"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ ОБ УПРАЗДНЕНИИ ВИЗОВЫХ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ"(Заключено в г. Москве 21.09.2004)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ ОБ УПРАЗДНЕНИИ ВИЗОВЫХ
ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ
(Москва, 21 сентября 2004 года)
Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Корея, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь стремлением развивать дружественные отношения между двумя странами,
желая упростить порядок взаимных поездок по дипломатическим паспортам в Российскую Федерацию и Республику Корея,
согласились о нижеследующем:

Статья 2. 1. Лица, упомянутые в статье 1 настоящего Соглашения, имеют право находиться в государстве другой Стороны в течение девяноста (90) дней с момента их безвизового въезда на территорию этого государства. По просьбе Министерства иностранных дел или дипломатического представительства государства направляющей Стороны указанный в настоящем пункте срок может быть продлен компетентными органами государства пребывания на следующие девяносто (90) дней.

Статья 3. 1. Владельцы дипломатических паспортов, являющиеся сотрудниками дипломатического представительства или консульского учреждения государства одной Стороны, аккредитованными в государстве другой Стороны, а также члены их семей, проживающие совместно с ними, могут находиться на территории государства пребывания без виз в течение всего срока их официальной миссии с правом многократного въезда и выезда.

Статья 5. 1. Каждая из Сторон имеет право ограничивать въезд и приостанавливать пребывание на территории своих государств владельцев дипломатических паспортов, если сочтут их нежелательными, о чем незамедлительно уведомляют другую Сторону по дипломатическим каналам.

Статья 6. 1. Стороны обмениваются по дипломатическим каналам образцами действительных дипломатических паспортов, а также информацией о порядке их использования в течение тридцати (30) дней с даты подписания настоящего Соглашения.

Статья 7. Настоящее Соглашение вступает в силу по истечении шестидесяти (60) дней с даты подписания и будет оставаться в силе до истечения девяносто (90) дней с даты, когда одна из Сторон письменно уведомит другую Сторону по дипломатическим каналам о своем намерении прекратить его действие.

"ДОГОВОРЕННОСТЬ В ФОРМЕ ОБМЕНА ПИСЬМАМИ МЕЖДУ МИНИСТРАМИ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ВОПРОСУ СОГЛАШЕНИЯ, КАСАЮЩЕГОСЯ СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ АРХИВОВ"(Подписана в г. Париже 06.02.1992)  »
Международное законодательство »
Читайте также