"СОГЛАШЕНИЕ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ О ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ В СТРАТЕГИЧЕСКИХ СИЛАХ"(Заключено в г. Москве 16.01.1992)


СОГЛАШЕНИЕ
ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ
ГОСУДАРСТВ О ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ В СТРАТЕГИЧЕСКИХ СИЛАХ
(Москва, 16 января 1992 года)
Государства - участники Содружества Независимых Государств,
исходя из необходимости создания правовой и морально - политической основы военной службы граждан государств - участников Содружества в Вооруженных Силах,
согласились о нижеследующем:
1. Утвердить для военнослужащих, проходящих службу в стратегических силах, следующий текст Военной присяги:
"Я (фамилия, имя, отчество), поступая на военную службу, присягаю на верность народу (название государства, гражданином которого является военнослужащий) и клянусь свято выполнять Конституцию и законы моего государства и государства Содружества, на территории которого выполняю воинский долг.
Я обязуюсь беспрекословно исполнять возложенные на меня обязанности, воинские уставы, приказы командиров и начальников.
Если же я нарушу эту мою Военную присягу, то готов нести установленную законами ответственность".
2. Порядок и сроки приведения к Военной присяге военнослужащих, проходящих службу в стратегических силах, определяет главнокомандующий Вооруженными Силами Содружества.
3. Соглашение вступает в действие с момента подписания.
Совершено в г. Москве 16 января 1992 года в одном экземпляре на государственных языках государств - участников Содружества Независимых Государств. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам - участникам настоящего Соглашения его заверенную копию.
(Подписи)

Международное законодательство »
Читайте также