"ПРОТОКОЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ"(Подписан в г. Москве 04.10.1991)


ПРОТОКОЛ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ
РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ
РЕСПУБЛИКОЙ И ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
(Москва, 4 октября 1991 года)
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика и Латвийская Республика,
основываясь на Указе Президента РСФСР "О признании государственной независимости Латвийской Республики" от 24 августа 1991 года и на Конституционном законе о государственном статусе Латвийской Республики от 21 августа 1991 года,
договорились об установлении дипломатических отношений на уровне посольств.
Стороны убеждены, что это будет способствовать укреплению добрососедства, взаимопонимания и сотрудничества между двумя государствами.
Стороны подтверждают свое стремление строить свои взаимоотношения в соответствии с буквой и духом Устава ООН, Заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе 1975 года, Парижской хартии для новой Европы 1990 года, а также Договора об основах межгосударственных отношений Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Латвийской Республики от 13 января 1991 года.
Настоящий Протокол вступает в силу с момента его подписания.
Совершено в Москве 4 октября 1991 года в двух экземплярах на русском языке.
(Подписи)

"ПРОТОКОЛ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ К ДОГОВОРУ ОБ АНТАРКТИКЕ"(Вместе с "АРБИТРАЖЕМ", ОЦЕНКОЙ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ", "СОХРАНЕНИЕМ АНТАРКТИЧЕСКОЙ ФЛОРЫ И ФАУНЫ", "УДАЛЕНИЕМ И УПРАВЛЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИЕЙ ОТХОДОВ", "ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ ЗАГРЯЗНЕНИЯ МОРСКОЙ СРЕДЫ" и "ОХРАНОЙ И УПРАВЛЕНИЕМ РАЙОНАМИ")(Подписан в г. Мадриде 04.10.1991)  »
Международное законодательство »
Читайте также