"СОГЛАШЕНИЕ О ТОВАРООБОРОТЕ И ПЛАТЕЖАХ МЕЖДУ СССР И ЯПОНИЕЙ НА ПЕРИОД С 1991 ПО 1995 ГОД"(Вместе со <СПИСКАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЭКСПОРТА>)(Заключено в г. Токио 18.04.1991)

О ТОВАРООБОРОТЕ И ПЛАТЕЖАХ МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ЯПОНИЕЙ НА ПЕРИОД
С 1991 ГОДА ПО 1995 ГОД
(Токио, 18 апреля 1991 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Японии,
отмечая положительные результаты, достигнутые в торгово - экономических отношениях между двумя странами на основе соглашений о товарообороте и платежах, заключаемых между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией, начиная с 1957 года,
учитывая истечение срока действия Соглашения о товарообороте и платежах между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией на период с 1986 года по 1990 год,
принимая во внимание Торговый договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией, подписанный в Токио 6 декабря 1957 года,
желая и дальше расширять торгово-экономические отношения между двумя странами в соответствии с принципом равноправия и взаимной выгоды на устойчивой и долгосрочной основе,
согласились о нижеследующем.

Статья 1. Списки товаров, по которым намечается осуществление товарооборота между обеими странами в период с 1 января 1991 года по 31 декабря 1995 года, прилагаются к настоящему Соглашению.

Статья 7. Оба Правительства будут принимать все зависящие от них меры в целях облегчения перевозок товаров, которые являются предметом торговли между обеими странами.

Статья 8. Оба Правительства будут всячески поощрять применение арбитражных органов для урегулирования споров, возникающих из контрактов, заключаемых между советскими участниками внешних экономических связей и японскими юридическими и физическими лицами на основе настоящего Соглашения, или в связи с ними.

Статья 11. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня подписания и будет действовать по 31 декабря 1995 года. При этом положения данного Соглашения имеют обратную силу и будут применяться с 1 января 1991 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС СССР от 17.04.1991 n 2119-1"О ПРИСОЕДИНЕНИИ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК К ГААГСКОЙ КОНВЕНЦИИ 1961 ГОДА, ОТМЕНЯЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ"  »
Международное законодательство »
Читайте также