"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И ГРУЗИНСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ"(Заключено в г. г. Москве, Тбилиси 01.09.1990)

МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ СОВЕТСКОЙ ФЕДЕРАТИВНОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И ГРУЗИНСКОЙ СОВЕТСКОЙ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
(Москва, Тбилиси, 1 сентября 1990 года)
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика и Грузинская Советская Социалистическая Республика, именуемые в дальнейшем как "Стороны", исходя из принципов экономической самостоятельности, основываясь на традиционных экономических и культурных связях России и Грузии и заинтересованности обеих Сторон в дальнейшем развитии взаимовыгодного и равноправного сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе во всех сферах социальной и экономической жизни, заключают настоящее Соглашение:

Статья 6. Стороны условились в течение двух месяцев, начиная с даты подписания данного Соглашения, завершить заключение договоров, подписание соглашений или протоколов по следующим направлениям экономического и культурного сотрудничества, возлагая эту работу на соответствующие правительственные органы:

Статья 9. Стороны сочли необходимым создать совместную рабочую комиссию по разработке проекта программы экономического и культурного сотрудничества, в которой предусмотреть дальнейшее развитие этих связей на основе равноправия и взаимной выгоды. Разработку проекта указанной программы завершить в текущем году.

Статья 11. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действительно, пока одна из Сторон за три месяца до истечения текущего календарного года не заявит о своем желании изменить или прекратить действие настоящего Соглашения.

Международное законодательство »
Читайте также