"ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ДЖИБУТИ"(Заключено в г. Джибути 30.05.1990)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ДЖИБУТИ
(Джибути, 30 мая 1990 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Джибути,
желая развивать торгово-экономические отношения между обеими странами на основе равенства и взаимной выгоды,
договорились о нижеследующем:

Статья 1. Договаривающиеся Стороны будут оказывать содействие развитию торгово-экономических отношений между обеими странами.

Статья 2. Договаривающиеся Стороны предоставляют друг другу режим наиболее благоприятствуемой нации во всем, что касается торговли между обеими странами.

Статья 4. Торговые операции между обеими странами будут осуществляться в соответствии с действующими в каждой из стран законами и правилами в отношении импорта и экспорта товаров и валютного контроля на основе контрактов, заключаемых между соответствующими советскими организациями, с одной стороны, и джибутийскими физическими и юридическими лицами, с другой стороны.

Статья 8. В соответствии с законами и правилами, действующими в каждой из стран, будут разрешаться ввоз и вывоз с освобождением от уплаты таможенных пошлин и каких-либо иных сборов или налогов:

Статья 12. Настоящее Соглашение вступает в силу сроком на 5 лет после обмена документами о его одобрении в соответствии с законодательством, действующим в каждой из стран. Оно будет продлеваться всякий раз на последующие пятилетние периоды, если не менее, чем за шесть месяцев до истечения соответствующего срока действия Соглашения ни одна из Договаривающихся Сторон не сделает письменного заявления другой Договаривающейся Стороне о своем намерении не продлевать действие Соглашения.

РЕШЕНИЕ Совета глав правительств СНГ"ОБ ИНФОРМАЦИИ О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СНГ ДОЛЕВЫХ ВЗНОСОВ В ЕДИНЫЙ БЮДЖЕТ ОРГАНОВ СОДРУЖЕСТВА, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ, В 2004 ГОДУ"(Принято в г. Астане 15.09.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также