"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ПРИГРАНИЧНОЙ И ПРИБРЕЖНОЙ ТОРГОВЛЕ"(Заключено в г. Москве 06.07.1989)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ
О ПРИГРАНИЧНОЙ И ПРИБРЕЖНОЙ ТОРГОВЛЕ
(Москва, 6 июля 1989 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Турецкой Республики,
выражая свое стремление к дальнейшему развитию и укреплению добрососедских и дружественных отношений, основанных на принципах равноправия, взаимного уважения, невмешательства во внутренние дела друг друга и взаимной выгоды,
руководствуясь положениями Договора о торговле и мореплавании между Союзом Советских Социалистических Республик и Турецкой Республикой от 8 октября 1937 года, Торгового и Платежного соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Турецкой Республикой от 8 октября 1937 года с внесенными в него изменениями, Протокола между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Турецкой Республики о переходе в платежах на свободно конвертируемую валюту от 20 мая 1982 года, Долгосрочной программы развития экономического, торгового и научно-технического сотрудничества между Союзом Советских Социалистических Республик и Турецкой Республикой от 26 декабря 1984 года, и в дополнение к указанным выше документам,
В информационный банк включено Торговое и платежное соглашение между СССР и Турецкой Республикой от 08.10.1937 без последующих изменений и дополнений. признавая важность развития и углубления торговых отношений между двумя странами также и в приграничных и прибрежных районах,
договорились о нижеследующем:

Статья 4. Поставки товаров в соответствии с настоящим Соглашением будут производиться на основе контрактов, заключаемых между соответствующими советскими организациями и турецкими государственными, частными организациями, фирмами и коммерсантами.

Статья 7. Приграничная и прибрежная торговля по настоящему Соглашению будет осуществляться по текущим мировым ценам на соответствующие товары. Цены на товары, которые не имеют мировых цен, будут согласовываться между сторонами контракта на базе мировых цен на аналогичные товары.

Статья 9. Настоящее Соглашение вступает в силу временно с даты его подписания и окончательно - с даты обмена нотами о его утверждении в соответствии с действующим в каждой из стран законодательством и будет действовать в течение пяти лет.

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБУЧЕНИЯ КАДРОВ ДЛЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"(Заключено в г. Париже 05.07.1989)  »
Международное законодательство »
Читайте также