Статья 16. поправки

1. Государство - участник может предложить поправки к настоящей Конвенции. Предложенная поправка направляется депозитарию, который незамедлительно рассылает ее всем другим государствам - участникам.
2. Если большинство государств - участников требует от депозитария созыва конференции для рассмотрения предложенных поправок, то депозитарий приглашает все государства - участники на такую конференцию, которая открывается не ранее чем через тридцать дней после направления приглашений. Любая поправка, принятая на конференции большинством в две трети голосов всех государств - участников, оформляется в виде протокола, открытого для подписания в Вене и Нью-Йорке всеми государствами - участниками.
3. Протокол вступает в силу через тридцать дней после выражения тремя государствами согласия на его обязательность для них. Для каждого государства, выразившего согласие на обязательность для него протокола после его вступления в силу, протокол вступает в силу для этого государства через тридцать дней после даты выражения согласия.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также