"ДОГОВОР МЕЖДУ СССР И КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ О РАЗГРАНИЧЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ И КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА"(Подписан г. Пхеньяне 22.01.1986)

МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
И КОРЕЙСКОЙ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
О РАЗГРАНИЧЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ И
КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА
(Пхеньян, 22 января 1986 года)
Союз Советских Социалистических Республик и Корейская Народно-Демократическая Республика,
исходя из отношений дружбы и сотрудничества, существующих между обеими странами,
учитывая стремление обеих стран обеспечить сохранение и оптимальное использование природных ресурсов, а также иные интересы в соответствии с международным правом в морских пространствах, прилегающих к побережьям обеих стран,
принимая во внимание Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года, подписанную обеими Договаривающимися Сторонами,
желая урегулировать вопросы разграничения морских пространств, прилегающих к побережьям Союза Советских Социалистических Республик и Корейской Народно-Демократической Республики,
согласились о нижеследующем:

Статья 2. Граница, определенная в статье 1, обозначена на прилагаемых к настоящему Договору советской морской карте <*> N 96201 в масштабе 1 : 1200000 и корейской морской карте <*> N 0021 в масштабе 1 : 1200000, которые составляют неотъемлемую часть настоящего Договора.

Статья 3. Настоящий Договор подлежит ратификации и вступит в силу со дня обмена ратификационными грамотами, который будет произведен в Москве в возможно короткий срок.

"КОНВЕНЦИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЯПОНИИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"(Вместе с "ПРОТОКОЛОМ")(Заключена в г. Токио 18.01.1986)  »
Международное законодательство »
Читайте также