"СОГЛАШЕНИЕ, ОТНОСЯЩЕЕСЯ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КОРОЛЕВСТВА НИДЕРЛАНДОВ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ ОТ 17 ИЮНЯ 1958 ГОДА"(Заключено в г. Москве 12.06.1984)


СОГЛАШЕНИЕ,
ОТНОСЯЩЕЕСЯ К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА
СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
КОРОЛЕВСТВА НИДЕРЛАНДОВ О ВОЗДУШНОМ СООБЩЕНИИ
ОТ 17 ИЮНЯ 1958 ГОДА
(Москва, 12 июня 1984 года)
1. С 1 апреля 1984 года Аэрофлоту будет разрешен пролет территории Нидерландов без посадки или с технической посадкой для любого количества регулярных рейсов в / из пунктов в Европе и в / из пунктов за пределами Европы в США, Канаде, Мексике, Ямайке, Никарагуа, Кубе, Перу, Боливии, Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Панаме, выполняемых на любом типе дозвукового самолета.
2. С этой же даты КЛМ разрешается пролет территории СССР по трассе, пролегающей через Ташкент, без посадки или с технической посадкой для любого количества регулярных рейсов в / из пунктов в Пакистане, Индии, Мальдивских островов, Шри Ланке, Бангладеш, Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Индонезии, Австралии, Новой Зеландии, Филиппинах, Гонконге, выполняемых на любом типе дозвукового самолета.
3. Дополнительные пункты в других странах, которые не перечислены в пунктах 1 и 2, могут быть установлены по договоренности между авиационными властями обеих сторон.
4. Запросы Аэрофлота и КЛМ на пролеты их рейсов вне расписания без посадки или с технической посадкой на территории другой стороны по маршрутам, указанным в пунктах 1 и 2, будут благожелательно рассматриваться соответствующими властями.
Это Соглашение будет подтверждено путем обмена дипломатическими нотами в соответствии со статьей 11 вышеупомянутого Соглашения.
Совершено в Москве 12 июня 1984 года в двух экземплярах на русском, голландском и английском языках, причем все три текста имеют одинаковую силу.
(Подписи)

РЕШЕНИЕ Совета министров иностранных дел государств-членов СНГ"О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"(Вместе с проектом "ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ...")(Принято в г. Астане 15.09.2004)  »
Международное законодательство »
Читайте также