"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ПРОВЕДЕНИИ ПОИСКОВЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ И ГАЗ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ НРБ"(Вместе с "УСЛОВИЯМИ ПРЕБЫВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...")(Заключено в г. Москве 22.06.1982)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ БОЛГАРИИ
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ПРОВЕДЕНИИ ПОИСКОВЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ
И ГАЗ НА КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ НРБ
(Москва, 22 июня 1982 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Народной Республики Болгарии,
руководствуясь отношениями дружбы и братской взаимопомощи,
стремясь к дальнейшему развитию и укреплению экономического и технического сотрудничества между Союзом Советских Социалистических Республик и Народной Республикой Болгарией,
исходя из положений Долгосрочной целевой программы сотрудничества по обеспечению экономически обоснованных потребностей стран - членов СЭВ в основных видах энергии, топлива и сырья,
с целью дальнейшего развития народного хозяйства Народной Республики Болгарии,
принимая во внимание взаимовыгодность экономического сотрудничества на долгосрочной основе,
договорились о нижеследующем:

Статья 2. В целях осуществления сотрудничества, предусмотренного статьей 1 настоящего Соглашения, советские организации выполнят в 1982 - 1985 годах поисковые работы на нефть и газ на континентальном шельфе НРБ, включая выполнение проектных работ, проведение комплексных геофизических и инженерно-геологических исследований и строительство поисковых скважин, в объемах и в сроки по согласованию между советскими и болгарскими организациями.

Статья 3. С целью содействия выполнению работ, предусмотренных статьей 2 настоящего Соглашения, Болгарская Сторона обеспечит:

Статья 5. Болгарская Сторона обеспечит строительство в Крыму силами болгарских организаций (на условиях подряда) в 1982 - 1985 гг. промышленных объектов и жилых домов береговой базы Министерства газовой промышленности СССР по обслуживанию разведки и разработки морских нефтяных и газовых месторождений и поставку в СССР строительных механизмов, конструкций, оборудования, материалов, необходимых для сооружения этой базы, а также товаров народного потребления на сумму, эквивалентную стоимости работ, выполненных советскими организациями в соответствии со статьей 2 настоящего Соглашения.

Статья 6. Болгарская Сторона в соответствии со статьей 5 настоящего Соглашения обеспечит:

Статья 7. Советская Сторона в целях содействия выполнению строительно-монтажных работ, предусмотренных статьей 5 настоящего Соглашения, обеспечит:

Статья 8. Строительство береговой базы будет осуществляться по проектной документации, разработанной советскими организациями в соответствии с техническими условиями и нормами, принятыми в СССР для аналогичных объектов.

Статья 10. Выполнение работ и поставки товаров в соответствии с настоящим Соглашением будут осуществляться сверх объемов, предусмотренных Соглашениями о товарообороте и платежах и другими экономическими соглашениями, действующими в период действия настоящего Соглашения, и будут учитываться в товарообороте между СССР и НРБ на соответствующий период.

Статья 11. Расчеты между советскими и болгарскими организациями, связанные с выполнением обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, будут производиться в переводных рублях в соответствии с Соглашением о многосторонних расчетах в переводных рублях и организации Международного банка экономического сотрудничества от 22 октября 1963 г. и Протоколами к нему от 18 декабря 1970 г. и 23 ноября 1977 г.

Статья 14. Соответствующие советские и болгарские организации заключат между собой контракты, в которых будут уточнены виды и объемы работ, сроки их выполнения, номенклатура, объемы и сроки поставок оборудования, строительных конструкций и материалов и другие подробные условия сотрудничества, предусмотренного настоящим Соглашением, при этом контракты на выполнение работ и поставки из СССР и НРБ будут подписываться по возможности одновременно.

Статья 15. Техническая документация и информация, получаемые при выполнении настоящего Соглашения болгарскими организациями от советских организаций и советскими организациями от болгарских организаций, не могут быть переданы без согласования между ними в третьи страны, а также иностранным физическим и / или юридическим лицам.

Статья 16. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

КОНВЕНЦИЯ n 157 Международной организации труда"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕЖДУНАРОДНОЙ СИСТЕМЫ СОХРАНЕНИЯ ПРАВ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ"(Принята в г. Женеве 21.06.1982 на 68-ой сессии Генеральной конференции МОТ)  »
Международное законодательство »
Читайте также