<НОТА ФАК/Т.30/1/17 МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ОБЪЕДИНЕННОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАНЗАНИИ ПОСОЛЬСТВУ СССР О РАЗЪЯСНЕНИИ УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ ТОРГОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СССР В ОБЪЕДИНЕННОЙ РЕСПУБЛИКЕ ТАНЗАНИИ>(Подписана в г. Дар-эс-Саламе 10.06.1982)


[перевод с английского]
Посольству Союза Советских
Социалистических Республик
Дар-эс-Салам
ФАК/Т.30/1/17:
Министерство иностранных дел Объединенной Республики Танзании свидетельствует свое уважение Посольству Союза Советских Социалистических Республик и, ссылаясь на Ноту Министерства N ФАК/Т.30/1/12 от 7 апреля 1982 года и в соответствии с просьбой уважаемого Посольства о разъяснении указанной Ноты, имеет честь информировать, что разрешение на назначение торгового представителя было дано при условии выполнения следующих положений:
1. Квота сотрудников Посольства, пользующихся дипломатическим статусом, не будет увеличена в силу этого изменения.
2. Число пользующихся дипломатическим статусом сотрудников в аппарате торгового представителя не будет превышать 4-х (четырех), включая торгового представителя.
3. Число недипломатических сотрудников в аппарате торгового представителя не будет превышать число недипломатических сотрудников, работающих в аппарате торгового советника в настоящее время, без предварительного согласования с Министерством иностранных дел Объединенной Республики Танзании.
4. Статус торгового представителя будет на практике таким же, как и у коммерческого или экономического представителя. Он (или она) не будет вывешивать флаг за исключением случаев, когда он (или она) действует в качестве главы дипломатического представительства или поверенного в делах.
Министерство иностранных дел Объединенной Республики Танзании пользуется этой возможностью возобновить Посольству Союза Советских Социалистических Республик уверения в своем высоком к нему уважении.
(Подпись)
Дар-эс-Салам
10 июня 1982 г.

Международное законодательство »
Читайте также