"ПРОТОКОЛ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ТОРГОВОГО СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ СССР И РЕСПУБЛИКОЙ КУБА ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 1965 ГОДА"(Подписан в г. Москве 03.04.1981)


ПРОТОКОЛ
О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ТОРГОВОГО СОГЛАШЕНИЯ
МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
И РЕСПУБЛИКОЙ КУБА ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 1965 ГОДА
(Москва, 3 апреля 1981 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Республики Куба,
в целях дальнейшего развития торговли между обеими странами на основе равенства и взаимной выгоды и в связи с истечением срока действия Торгового соглашения между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Куба от 17 февраля 1965 года,
договорились о нижеследующем:
1. Торговое соглашение между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Куба, подписанное в Москве 17 февраля 1965 года и продленное Протоколами от 22 февраля 1971 года и 6 февраля 1976 года, за исключением статей 3 и 12 остается в силе по 31 декабря 1985 года. При этом понимается, что в отношении дальнейшего продления срока действия упомянутого Соглашения или заключения нового торгового соглашения Стороны вступят в переговоры, как это предусмотрено статьей 15 Торгового соглашения.
2. Союз Советских Социалистических Республик будет закупать в Республике Куба в период 1981 - 1985 гг. сахар - сырец в количествах, указанных в Соглашении о товарообороте и платежах между Союзом Советских Социалистических Республик и Республикой Куба, которое будет действовать в период 1981 - 1985 гг.
Сахар - сырец, который Союз Советских Социалистических Республик закупит в Республике Куба, будет предназначаться для внутреннего потребления.
В течение этого же периода Союз Советских Социалистических Республик не будет экспортировать сахар в страны, являющиеся традиционными импортерами кубинского сахара.
3. Настоящий Протокол будет ратифицирован в возможно короткий срок и вступит в силу временно в день его подписания и окончательно - в день обмена ратификационными грамотами, который будет иметь место в Москве; во всяком случае его положения будут применяться с 1 января 1981 года.
Совершено в Москве 3 апреля 1981 года в двух подлинных экземплярах, каждый на русском и испанском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
(Подписи)

"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ О НАПРАВЛЕНИИ И ПРИЕМЕ ВЬЕТНАМСКИХ ГРАЖДАН НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И РАБОТУ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ СССР"(Заключено в г. Москве 02.04.1981)  »
Международное законодательство »
Читайте также