"СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РУМЫНИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА"(Заключено в г. Бухаресте 03.02.1978)

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
РУМЫНИИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
(Бухарест, 3 февраля 1978 года)
Правительство Союза Советских Социалистических Республик и Правительство Социалистической Республики Румынии,
исходя из дружественных отношений, существующих между обеими странами,
желая развивать сотрудничество в области рационального использования и воспроизводства рыбных ресурсов, совершенствования техники промысла и технологии обработки рыбы,
согласились о нижеследующем:

Статья 1. Договаривающиеся Стороны соглашаются сотрудничать в области рыбного хозяйства и в этих целях через свои компетентные организации будут осуществлять на основе взаимности мероприятия, направленные на увеличение производства рыбы и рыбной продукции для обеспечения потребностей в них каждой страны.

Статья 2. В целях разработки и осуществления мероприятий по применению настоящего Соглашения создается Смешанная комиссия.

Статья 3. Смешанная комиссия выполняет следующие функции:

Статья 7. Настоящее Соглашение заключено сроком на пять лет и вступает в силу в день его подписания. Оно будет оставаться в силе в течение каждых последующих пяти лет, если ни одна из Договаривающихся Сторон не заявит письменно о его денонсации не позже, чем за шесть месяцев до истечения очередного пятилетнего периода.

РЕКОМЕНДАЦИЯ n 10 Европейской экономической комиссии ООН"КОДЫ ДЛЯ НАЗВАНИЙ СУДОВ" (trade/wp.4/inf.52; td/b/fal/inf.52)(Принята в г. Женеве в феврале 1978 года Рабочей группой по упрощению процедур международной торговли)  »
Международное законодательство »
Читайте также