Статья 6. Суммы, выплаченные Подрядчиком в виде пошлин и налогов при ввозе необходимых для выполнения работ машин, транспортных средств, оборудования, материалов, продовольственных и потребительских товаров, а также в виде отчислений на содержание и строительство автомобильных дорог и других взимаемых на территории Российской Федерации сборов, связанных с выполнением договора подряда и контрактов, заключенных на основе Соглашения от 20 января 1986 г., компенсируются поставками природного газа в пределах объемов, предусмотренных в Соглашении.

Указанные затраты Подрядчика в рублях подтверждаются соответствующими документами и подлежат пересчету в немецкие марки партнерами по договору подряда N 63-09/30001-105 от 16 января 1987 г. с применением действовавшего в период возникновения затрат курса Центрального банка Российской Федерации.
Определение этих затрат в переводных рублях, а также осуществление банковских операций производятся в соответствии с порядком, предусмотренным в статье 5 настоящего Протокола.
На выплаченные Подрядчиком по годам суммы пошлин, налогов и сборов начисляются 4 процента годовых с первого января каждого года, следующего за годом возникновения этих расходов, до даты их оплаты на условиях, определенных Соглашением от 20 января 1986 г.
Сборы за таможенное оформление грузов в рублях компенсируются путем зачисления Генеральным заказчиком соответствующих сумм на рублевый счет Подрядчика.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также