Статья 5. Общий порядок поставок и таможенного оформления товаров по кооперации между предприятиями и организациями Сторон регламентируется национальными нормативными документами:

со стороны государства Российская Федерация Положением о порядке поставок товаров (работ, услуг) в рамках производственной кооперации и специализации производства между предприятиями и отраслями Российской Федерации и других государств - участников Содружества Независимых Государств, утвержденным Минсотрудничеством России, Минэкономики России и МВЭС России в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 1994 г. N 1190;
со стороны государства Республики Таджикистан Соглашением об общих условиях и механизме поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств от 23.12.93, Протоколом о механизме реализации данного Соглашения от 15.04.94 и законодательством Республики Таджикистан.
Перевозки грузов в рамках настоящего Соглашения осуществляются по тарифам, действующим на территории каждой из Сторон с учетом утвержденных единых тарифов на перевозки для стран СНГ.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также