Статья 4. Стороны сохранят сложившиеся технологические границы между железными дорогами обоих государств, действующие схемы обращения пассажирских поездов, направления вагонопотоков и грузопотоков, план формирования грузовых поездов, участки обслуживания поездов тяговыми средствами и поездными бригадами. Изменения, в случае необходимости, будут осуществляться по взаимной договоренности органов управления железнодорожным транспортом Сторон.

Они будут выполнять взаимосогласованные между органами управления железнодорожным транспортом Сторон обязательства по приобретению, наличию в эксплуатации и ремонту подвижного состава, контейнеров, оборудования и техники.
Стороны предоставят соответствующим органам управления железнодорожным транспортом обоих государств право проводить переговоры по экономической оценке, учету взаимных интересов и урегулированию вопросов по взаимным расчетам за перевозки и оказываемые услуги в области железнодорожного транспорта, определению порядка подготовки технологических параметров перевозочной работы, а также утверждать эти параметры, устанавливать ответственность за их нарушение.

Следующая статья »
К тексту закона »
Читайте также