<протокол подписания конвенций для объединения некоторых правил относительно столкновения судов и относительно оказания помощи и спасания на море> (подписан в г. брюсселе 23.09.1910)

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАНИЯ
(Брюссель, 23 сентября 1910 года)
Приступая к подписанию Конвенций для объединения некоторых правил относительно столкновения судов и относительно оказания помощи и спасания на море, заключенных сего дня, нижеподписавшиеся уполномоченные согласились о нижеследующем:
Постановления сказанных Конвенций будут применяемы к колониям и владениям Договаривающихся Держав с нижеследующими оговорками:
I. Германское Правительство объявляет, что оно оставляет за собой свое решение о своих колониях. Для каждой из них в отдельности оно оставляет за собой право присоединиться к Конвенциям и отказаться от них.
II. Датское Правительство объявляет, что оно оставляет за собой право присоединиться к сказанным Конвенциям и отказаться от них в отдельности за Исландию и за датские колонии или владения.
III. Правительство Соединенных Штатов Америки объявляет, что оно оставляет за собой право присоединиться к сказанным Конвенциям и отказаться от них за островные владения Соединенных Штатов Америки.
IV. Правительство Е. Брит. Вел. объявляет, что оно оставляет за собой право присоединиться к сказанным Конвенциям и отказаться от них в отдельности за каждую из британских колоний, за каждый из протекторатов и территорий, а равно и за остров Кипр.
V. Итальянское Правительство оставляет за собой право впоследствии присоединиться к Конвенциям за зависимые от Италии земли и за итальянские колонии.
VI. Правительство Нидерландов оставляет за собою право впоследствии присоединиться к Конвенциям за нидерландские колонии и владения.
VII. Португальское Правительство объявляет, что оно оставляет за собой право впоследствии присоединиться к Конвенциям за португальские колонии.
Эти присоединения могут быть заявлены или путем общего сообщения, обнимающего все колонии и владения, или путем особых сообщений. В случае присоединений и отказов, будет соблюдаем порядок, указанный в обеих Конвенциях от сего дня. Само собой разумеется, однако, что об означенных присоединениях может быть равным образом упомянуто в протоколе ратификаций.
В удостоверение чего нижеподписавшиеся уполномоченные составили настоящий Протокол, который будет иметь ту же силу и то же значение, как если бы его постановления были включены в самый текст Конвенций, к которым он относится.
Учинено в Брюсселе, в одном экземпляре, 23 сентября 1910 года.
(Подписи)

'международная конвенция о запрете использования белого (желтого) фосфора в спичечном производстве' (заключена в г. берне 26.09.1906)  »
Читайте также