Имеет ли право вновь образованная организация, в которой доля непосредственного участия юридического лица составляет 25%, физического лица 75%, применять упрощенную систему налогообложения?

В соответствии с пп.14 п.3 ст.346.12 Кодекса не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, в которых доля непосредственного участия других организаций составляет более 25 процентов. Данное ограничение не распространяется на организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов.
Исходя из этого, вновь созданная организация, в которой доля непосредственного участия юридического лица составляет 25 процентов, а доля участия физического лица составляет 75 процентов, при выполнении всех других условий, установленных гл.26.2 Кодекса, вправе перейти на упрощенную систему налогообложения.
А.Н.Мельниченко
Государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
09.07.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

Можно ли стоимость доставки товара включать в расходы при применении УСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также