Женщина родила двойню. Сколько пособий по рождению ребенка можно ей выплатить?

Право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до трех месяцев) ребенка в соответствии со ст.11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения (усыновления) двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка по 4500 руб. (ст.12 Закона N 81-ФЗ).
А вот размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет составляет 500 руб. независимо от числа детей, за которыми ухаживают родители (ст.15 Закона N 81-ФЗ).
Е.Воробьева
Эксперт "БП"
Подписано в печать
01.07.2004
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2004, N 27

Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. По окончании отпуска она уволилась из организации и 15 февраля 2004 г. поступила на работу к нам. В апреле работница заболела. В каком размере ей следует выплатить пособие по временной нетрудоспособности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также