Имеет ли право уволиться по собственному желанию работник, заключивший с организацией срочный трудовой договор на три года?

В отличие от ранее действовавшего КЗоТ РФ ст. 80 ТК РФ устанавливает единый порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (как срочного, так и заключенного на неопределенный срок). Теперь возможность прекратить трудовой договор до истечения срока его действия по инициативе работника не связана с наличием уважительных причин. Он вправе расторгнуть по собственному желанию любой трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за две недели.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
26.10.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 43

Работнику, проработавшему восемь месяцев на предприятии, предоставили очередной отпуск пропорционально отработанному времени. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также