Покупатель потребовал у нас банковскую гарантию на то, что мы поставим товар. Можем ли мы учесть расходы на ее получение для налога на прибыль?

Так как у вас получение гарантии связано с реализацией товаров, затраты на нее вы учитываете как услуги банков (пп.25 п.1 ст.264 НК РФ). Получение гарантии является банковской операцией (п.8 ст.5 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1).
О.Ю.Мещерякова
Эксперт "УНП"
Подписано в печать
11.06.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 23

В нашей организации работают разведенные супруги . Оба написали заявление на двойной вычет. Кому из них мы должны предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка в двойном размере?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также