...В отдельных регионах представительные органы местного самоуправления устанавливают прогрессивные ставки налога на имущество физических лиц. Имеют ли право представительные органы местного самоуправления устанавливать прогрессивные ставки данного налога?

В соответствии со ст.3 Закона N 2003-1 представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок налога на строения, помещения и сооружения в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования объекта и по иным критериям.
Исходя из этого прогрессивные ставки налога на строения, помещения и сооружения, установленные решениями отдельных представительных органов местного самоуправления, могут рассматриваться как некорректные.
Л.Н.Крыканова
Советник налоговой службы
Российской Федерации II ранга
С.В.Жукова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
04.06.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 7

Освобождаются ли от уплаты налога на имущество физических лиц работники военной прокуратуры , проходящие службу в военной прокуратуре по контракту, в соответствии с п.1 ст.4 Закона n 2003-1, как военнослужащие?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также