С 1973 по 2002 гг. проживал и работал в Зарафшане , который расположен в пустынной зоне и где применяется районный коэффициент к заработной плате. В этой же местности ушел на пенсию. Имею ли я право на доплату к пенсии? Если да, то на основании каких нормативных актов?

В соответствии с положениями п.2 ст.30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (в ред. от 31.12.2002) при исчислении трудовой пенсии по старости районный коэффициент, выплачиваемый к заработной плате, учитывается только лицам, которым трудовая пенсия назначена за работу в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях.
Что касается районных коэффициентов к заработной плате, выплачиваемых в пустынных местностях, то они на размер трудовой пенсии по старости не влияют.
Специалисты
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
02.06.2004
"Финансы", 2004, N 6

Мне 50 лет, выработал гражданскую льготную пенсию в районах Крайнего Севера. В настоящее время служу в пограничных войсках морской охраны РФ. Имею ли я право оформить и получить гражданскую пенсию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также