Допускается ли смена налогового органа, проводящего выездную налоговую проверку, в период проведения проверки?

Согласно ст.89 НК РФ выездная налоговая проверка проводится на основании решения руководителя (его заместителя) налогового органа. В соответствии со ст.100 НК РФ по результатам выездной налоговой проверки не позднее двух месяцев после составления справки о проведенной проверке уполномоченными должностными лицами налоговых органов должен быть составлен в установленной форме акт налоговой проверки, подписываемый этими лицами и руководителем проверяемой организации либо индивидуальным предпринимателем, либо их представителями. Налогоплательщик вправе в случае несогласия с фактами, изложенными в акте проверки, а также с выводами и предложениями проверяющих в двухнедельный срок со дня получения акта проверки представить в соответствующий налоговый орган письменное объяснение мотивов отказа подписать акт или возражения по акту в целом или по его отдельным положениям. По истечении срока, указанного в п.5 ст.100, в течение не более 14 дней руководитель (заместитель руководителя) налогового органа рассматривает акт налоговой проверки, а также документы и материалы, представленные налогоплательщиком. Таким образом, смена налогового органа в период проведения выездной налоговой проверки законодательством не предусмотрена.
И.Белова
Советник налоговой службы
I ранга
Подписано в печать
02.06.2004
"Финансовая газета", 2004, N 23

Наша организация заключает договоры, по которым нам передаются компьютерные программы. Какими документами следует оформлять передачу данных нематериальных активов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также