Каков порядок представления справок о доходах по форме n 2-НДФЛ налоговыми агентами, применяющими упрощенную систему налогообложения?

В соответствии с п.2 ст.230 НК РФ налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за налоговый период и суммах начисленных и удержанных в этом налоговом периоде налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Данное положение НК РФ распространяется в том числе и на налоговых агентов, применяющих упрощенную систему налогообложения.
(По Письму УМНС России по г. Москве от 22.12.2003 N 27-08/70659)
Подписано в печать
27.05.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 6

Является ли неотъемлемой частью первичных документов организации детализация телефонных переговоров при оплате услуг сотовой связи? Если указанный документ отсутствует, будет ли такая оплата признана доходом физических лиц - пользователей сотовой связи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также