Типография оформляет передачу готовой продукции заказчику товарной накладной по форме n ТОРГ-12. Некоторые заказчики просят вместо нее выписывать акт выполненных работ. Идя им навстречу, типография выписывает такой акт. Правильно ли это?

Каким документом будет оформлена приемка работ - решать сторонам договора.
Гражданское законодательство не устанавливает вид документа, которым должна оформляться приемка работ. Удостоверять приемку может акт или иной документ. Об этом сказано в п. 2 ст. 720 Гражданского кодекса РФ.
В.Е.Панин
Аудитор-эксперт
Подписано в печать
20.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 4

Предприятие помимо производственной деятельности занимается вывозом мусора и откачкой нечистот. Подпадает ли эта деятельность под ЕНВД?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также