Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, оформленному не в табличной форме, а перечнем по пунктам, установленным ст.169 НК РФ?

Согласно п.1 ст.169 НК РФ счет-фактура является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм НДС к вычету или возмещению. В соответствии с Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914 (с изм. и доп. от 15.03.2001, 27.07.2002, 16.02.2004), продавцы оформляют счета-фактуры по формам, прилагаемым к данным Правилам. Учитывая изложенное, счета-фактуры, оформленные в ином порядке, чем это установлено указанным Постановлением, не могут служить основанием для принятия соответствующих сумм НДС к вычету.
О.Цибизова
Минфин России
Подписано в печать
19.05.2004
"Финансовая газета", 2004, N 21

Возмещается ли НДС по участку, приобретенному для строительства цеха?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также