Поставщик отгрузил товары 29 сентября, перевозчик доставил их 10 октября. Когда возникает право вычета НДС по этим товарам?

Моментом принятия товаров на учет в целях НДС следует считать фактическую дату оприходования товаров, поступивших в организацию, на основании соответствующих первичных документов. Учитывая нормы п.1 ст.172 НК РФ, суммы НДС по товарам, отгруженным продавцом в сентябре и оприходованным покупателем в октябре, подлежат вычету в октябре при наличии счетов-фактур, выставленных продавцами указанных товаров, и документов, подтверждающих оплату этих товаров.
О.Цибизова
Минфин России
Подписано в печать
19.05.2004
"Финансовая газета", 2004, N 21

Работы выполнены в 2003 г., счет-фактура и акт выполненных работ представлены покупателю в марте 2004 г. Можно ли НДС по этим работам принять к вычету?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также