Как списывать расходы на техосмотр транспорта? На основании каких документов?

Расходы на техосмотр следует учитывать в составе расходов на содержание служебного транспорта. Отражать их при расчете налога на прибыль позволяет пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ.
Документальным подтверждением расходов могут быть чеки ККМ, платежные поручения, счета-фактуры и другие документы, отражающие факт оплаты техосмотра.
М.Н.Озерова
К. э. н.,
аудитор
Подписано в печать
20.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 4

Предприятие в октябре 2004 г. при общем режиме налогообложения купило лесорубочные билеты сроком действия один год. В 2004 г. лесозаготовки не велись. Затраты по приобретению лесорубочных билетов отнесены на расходы будущих периодов. С 2005 г. предприятие перешло на УСН и стало заготавливать древесину по лесорубочным билетам, выкупленным в 2004 г. Можно ли учесть их стоимость в расходах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также