Организация изготавливает продукцию с длительным циклом производства . Сможет ли она в 2006 г. рассчитывать выручку в целях исчисления НДС "по отгрузке", если частичная оплата за продукцию поступает раньше даты передачи ее покупателю?

Да, производители продукции, длительность производственного цикла изготовления которой превышает шесть месяцев, вправе при соблюдении определенных условий устанавливать момент определения облагаемой базы по НДС как день отгрузки (передачи) продукции, а не получения оплаты (частичной оплаты) за нее. Это предусматривает п. 13 ст. 167 НК РФ.
Е.Н.Вихляева
Главный специалист
отдела косвенных налогов
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
20.10.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 4

Можно ли некоммерческой организации в целях исчисления налога на имущество начислять износ по основным средствам, приобретенным за счет целевых средств, не один раз в год, а ежеквартально в течение года?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также