Как учитывать премию по итогам работы в i полугодии 2003 г., начисленную в декабре 2003 г. в сумме 4000 руб., при оплате отпусков работников в 2004 г.?

В соответствии с п.14 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ 11.04.2003 N 213, премии за периоды работы, превышающие один месяц, учитываются в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если они предусмотрены системой оплаты труда работников организации и начислены в расчетном периоде. Поэтому вышеуказанная премия будет учтена в размере 50% от начисленной суммы (1/6 за каждый месяц расчетного периода: 1/6 х 3 = 1/2) в размере 2000 руб. при расчете среднего заработка для оплаты отпусков тех работников, у которых декабрь 2003 г. являлся месяцем расчетного периода.
Н.З.Ковязина
Подписано в печать
07.05.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 6

Можно ли предоставить отпуск без сохранения заработной платы пенсионеру сверх 14 календарных дней, предусмотренных ст.128 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также