Можно ли включить в расходы организации, перешедшей на упрощенную систему налогообложения, затраты, понесенные в связи с оказанием данной организации юридических услуг?

Такие затраты не упомянуты в перечне расходов, на которые налогоплательщик, перешедший на упрощенную систему налогообложения, имеет право уменьшить полученные доходы. А этот перечень (который, кстати, определен п.1 ст.346.16 НК РФ) является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Так что расходы, связанные с оказанием организации юридических услуг, нельзя учесть при расчете единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
А.С.Курочкин
Главный государственный
налоговый инспектор
юридического отдела
УМНС России по г. Москве
Подписано в печать
30.04.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 17

В налоговой инспекции нам сказали, что мы должны представить декларацию по налогу на рекламу независимо от того, размещали мы рекламную информацию или нет. И даже грозят штрафом. Действительно ли мы должны подавать такую декларацию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также