Акционерное общество выкупило часть собственных акций у акционеров и продало их. Облагаются ли данные операции НДС?

Нет, не облагаются в соответствии с пп.12 п.2 ст.149 Кодекса, как операции по реализации ценных бумаг.
Н.А.Комова
Заместитель руководителя
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
28.04.2004
"Консультант", 2004, N 10

Возникает ли объект налогообложения по НДС при продаже доли в строительстве третьему лицу по цене, по которой эта доля была приобретена у заказчика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также