Работник был нетрудоспособен с марта 2004 г. Расчетный период: март 2003 г. - февраль 2004 г. Премия за iv квартал 2003 г. начислена в марте 2004 г. Следует ли учитывать эту премию при расчете фактического заработка для исчисления пособия?

В соответствии с п.14 Положения N 213 при исчислении среднего заработка учитываются премии, начисленные за расчетный период. Премия за IV квартал 2003 г. начислена в марте 2004 г., т.е. не в расчетном периоде. Следовательно, эта премия не может быть учтена в фактическом заработке при расчете пособий.
Подписано в печать
26.04.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 5

Вправе ли страхователи в коллективном договоре определить иной период исчисления среднего заработка для расчета пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, чем это установлено ст.8 Федерального закона от 08.12.2003 n 166-ФЗ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также