Мы собираемся открыть автомойку. Можем ли мы вместо ККМ использовать бланки строгой отчетности?

Вы можете использовать бланки строгой отчетности по форме N БО-11 "Листок учета выработки", "Талон", но только при наличных расчетах с населением. Форма утверждена Письмом Минфина России от 20.04.1995 N 16-00-30-33. Оказывая услуги юридическим лицам, вы должны применять ККМ (п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт").
О.Ю.Хохлова
Ведущий эксперт "УНП"
Подписано в печать
26.04.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 16

Мы применяем упрощенную систему налогообложения. Удерживаем алименты из зарплаты сотрудника и отправляем их через расчетный счет. Когда мы должны учитывать алименты в расходах: в месяце, когда начисляем или когда перечисляем деньги? У нас всегда одинаковый оклад. Имеем ли мы право перечислять алименты раньше, чем начислили зарплату?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также