Наша фирма занимается оптовой торговлей. Из-за границы нам безвозмездно поступают образцы материалов, которые мы раздаем клиентам. Мы оплачиваем таможенные пошлины, услуги таможенного терминала, а также услуги транспортной организации. В налоговом учете их включать в стоимость образцов или списывать сразу на расходы?

Такие расходы сразу нужно отнести на затраты. Это следует из ст.320 Налогового кодекса. Следует отметить, что это касается и транспортных расходов, связанных с доставкой образцов на склад. Объясняется это, в частности, тем, что стоимость безвозмездно полученных ценностей по данным налогового учета будет равна нулю.
Подписано в печать
22.04.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 5

В собственности нашей фирмы находится здание. Мы его хотим реконструировать. Можно ли учесть затраты на реконструкцию для целей налогообложения, если мы находимся на "упрощенке"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также