Нам пришлось демонтировать станок и смонтировать его на новом месте. Никаких конструктивных изменений в него внесено не было. Включать ли расходы на демонтаж и монтаж в стоимость станка в налоговом учете?

Первоначальную стоимость основного средства в налоговом учете необходимо изменять только в случае его реконструкции, модернизации, достройки или частичной ликвидации (п.2 ст.257 НК РФ). В вашем случае таких работ не было: станок просто перенесли с места на место. Следовательно, расходы на демонтаж и монтаж станка нужно списать сразу в уменьшение налоговой базы (пп.49 п.1 ст.264 НК РФ).
Подписано в печать
22.04.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 5

Наша организация подала в суд на клиента. Пришлось заплатить госпошлину. Как нам в налоговом учете отразить расходы на ее уплату?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также