Наша организация подала в суд на клиента. Пришлось заплатить госпошлину. Как нам в налоговом учете отразить расходы на ее уплату?

Государственная пошлина относится к федеральным налогам (п.7 ст.13 НК РФ). Следовательно, расходы на ее уплату будут считаться прочими расходами, связанными с производством и реализацией (пп.1 п.1 ст.264 НК РФ). Их нужно списать в уменьшение налоговой базы сразу после уплаты госпошлины.
Подписано в печать
22.04.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 5

Наше предприятие производит косметическую продукцию. Продаем ее в фирменной упаковке. Как учесть расходы на упаковку в налоговом учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также