Я заключил договор с автовокзалом, и теперь он продает билеты на мои рейсы, а вырученные деньги передает мне. Обязан ли я выбивать кассовый чек, когда получаю наличные от автовокзала?

Да, вам необходимо применять ККТ, так как в данной ситуации вы получаете наличные денежные средства за реализованные услуги. А следовательно, на вас распространяются требования п.1 ст.2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт".
В.А.Чернышов
Старший государственный
налоговый инспектор
УМНС России по г. Москве
Подписано в печать
14.04.2004
"Главбух", 2004, N 8

Недавно Правительство РФ Постановлением от 16 февраля 2004 г. n 84 внесло изменения в форму счета-фактуры. Однако в марте наш поставщик выставил счет по старой форме. Можем ли мы принять к вычету "входной" НДС, указанный в этом документе?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также