Имеет ли право работодатель за неотработанные дни ежегодного отпуска произвести удержание из заработной платы работника, который увольняется в связи с призывом на военную службу?

Согласно ст.137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю за неотработанные дни отпуска не производятся в том случае, если работник увольняется в связи с призывом на военную службу.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
14.04.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 16

Работодатель отказал гражданину в приеме на работу, но не сообщил в письменной форме о причине отказа. Правомерны ли действия работодателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также