Как указать в форме СЗВ-К период нахождения застрахованного лица на инвалидности без права работы?

Согласно пп.4 п.4 ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в суммарную продолжительность трудовой или иной общественно полезной деятельности включаются периоды временной нетрудоспособности, начавшейся в период работы, и период пребывания на инвалидности I и II группы, полученной вследствие увечья, связанного с производством, или профессионального заболевания.
Указанные периоды в форме СЗВ-К отражаются в реквизите "Вид деятельности" с кодом "Профзаб", к форме прилагаются копии подтверждающих документов (заключение ВТЭК и т.д.).
Период нахождения на инвалидности, полученной по другим основаниям, в форме СЗВ-К отражать не следует.
М.Л.Белякова
Заместитель начальника
Управления разработки, внедрения
и сопровождения информационных подсистем
территориальных органов
Пенсионного фонда РФ
Подписано в печать
01.04.2004
"Консультант", 2004, N 8

Нужно ли представлять форму СЗВ-К на работающих инвалидов, получающих пенсию по инвалидности, и пенсионеров, получающих трудовые пенсии по старости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также