...Включается ли военная служба в стаж, отражаемый в форме СЗВ-К? Если в трудовой книжке стоит запись "Служба в Советской Армии" и указан период службы, как отражать данный период в форме СЗВ-К? Как отразить в форме СЗВ-К службу в рядах Советской Армии по контракту? Обязательно ли указывать при заполнении сведений о военной службе номер воинской части и звание военнослужащего?

В форме СЗВ-К отражаются периоды военной службы и другой приравненной к ней службы, предусмотренной законодательством.
В реквизите "Вид деятельности" указывается код "Служба". Реквизит "Наименование организации" может быть не заполнен. Указание реквизита "Должность" не обязательно.
Если срочная военная служба проходила в разных войсковых частях, то можно указать наименование последней войсковой части с одним периодом службы.
Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы (п.20 Правил).
Копии подтверждающих документов прилагаются к форме СЗВ-К.
М.Л.Белякова
Заместитель начальника
Управления разработки, внедрения
и сопровождения информационных подсистем
территориальных органов
Пенсионного фонда РФ
Подписано в печать
01.04.2004
"Консультант", 2004, N 8

Имеются ли в ПФР сведения по установленным регионами срокам сдачи сведений о трудовом стаже?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также