Может ли применять льготу по транспортному налогу организация, осуществляющая горно-спасательные работы?

В соответствии со ст.356 НК РФ транспортный налог устанавливается НК РФ. Законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Например, если автомобиль зарегистрирован на территории г. Москвы, то льгот по транспортному налогу нет, так как Закон г. Москвы от 23.10.2002 N 48 таких льгот не предоставляет.
Е.Гладина
Генеральный директор
ООО "Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
31.03.2004
"Финансовая газета", 2004, N 14

Является ли организация плательщиком транспортного налога, если она арендует автомобиль у физического лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также