Поставщик выписал счет-фактуру, где не указал свой адрес. Можем ли мы сами дописать его?

Нет, сами дополнять данные поступившего к вам счета-фактуры вы не можете. Требования ст.169 НК РФ по составлению счетов-фактур предъявляются к продавцу, а не к покупателю.
Советую вам обратиться к поставщику, чтобы он дописал адрес. Иначе принять к вычету НДС вы не сможете. У вас счет-фактура составлен с нарушением порядка, установленного п.5 ст.169 Кодекса, поэтому он не будет являться основанием для применения вычета (п.2 ст.169 НК РФ).
Ю.Ю.Сысонова
Главный государственный инспектор
Департамента косвенных налогов
МНС России
Подписано в печать
29.03.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 12

Мы приобрели оборудование и оприходовали его на счет 07 "Оборудование к установке". Будет ли оно облагаться налогом на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также