Предприятие оказывает помощь бывшим работникам - частично компенсирует им стоимость медикаментов. Надо ли с этих сумм удерживать налог на доходы физических лиц?

Нет, не надо. Но только в том случае, если выполняется три следующих условия. Эти условия перечислены в п.28 ст.217 НК РФ.
Первое - стоимость медикаментов не превышает 2000 руб. на одного работника за календарный год. Второе - лекарства назначаются лечащим врачом. Третье - пенсионер должен предоставить документы, которые подтверждают фактические расходы на приобретение лекарства.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
25.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2004, N 2

Организация открывает зарплатные карты своим рабочим. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете плату за открытие таких карт?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также