С марта этого года у нас работает инвалид ii группы. Он нам принес справку о доходах с предыдущего места работы. В ней указан доход 25 000 руб. Работник написал заявление на стандартный вычет в 500 руб. Должны ли мы его ему предоставить, ведь доход уже превысил 20 000 руб.?

Ограничение в 20 000 руб. распространяется только на тех работников, которым положен вычет в 400 и 300 руб. Это следует из пп.3 и 4 п.1 ст.218 Налогового кодекса. Так что новому работнику - инвалиду II группы - вы должны предоставлять вычет в 500 руб. за каждый календарный месяц без каких-либо ограничений.
М.Голубева
Аудитор
Подписано в печать
24.03.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 4

С октября 2003 г. у нас висит долг перед поставщиком. Сейчас мы решили расплатиться, но обнаружили, что в декабре прошлого года компания была ликвидирована. Так что деньги отдавать некому. Можно ли сейчас включить эту сумму в доходы или надо ждать три года?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также