Комитент предоставляет свой товар для реализации комиссионеру. Он его продает и ежемесячно составляет о том отчет. Какая дата является датой реализации у комитента?

Датой реализации, а следовательно, и датой получения дохода является день, когда комиссионер продает товар покупателю. Эту информацию комиссионер обязан сообщить в ежемесячном отчете (п.3 ст.271 НК РФ). Кстати, отчет будет служить подтверждением этих данных при налоговой проверке.
Подписано в печать
24.03.2004
"Московский бухгалтер", 2004, N 4

У нас есть несколько комиссионеров, которые не представляют отчеты. Какие санкции к ним можно применить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также