Я болел с начала февраля до середины марта 2004 г. На работу вышел 15 марта. В этот же день я представил в бухгалтерию больничный лист. Когда мне должны выплатить больничные?

Получить пособие по временной нетрудоспособности вы сможете вместе с первой после больничного зарплатой или авансом. Ведь работодатель должен оплачивать больничные только вместе с выплатой сотрудникам их "кровных". Об этом сказано в п.113 Постановления Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6.
Л.В.Литвинова
Эксперт "НА"
Подписано в печать
19.03.2004
"Нормативные акты для бухгалтера", 2004, N 6

Мы установили в торговом зале нашего магазина "игрушечные" автоматы. На них играют дети, пытаясь за монету в 2 руб. достать игрушку. Никаких доходов этот автомат не приносит, а служит для привлечения покупателей. Нужно ли платить с этих автоматов налог на игорный бизнес?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также