В одном из месяцев расчетного периода работник один день болел и два дня отработал в воскресные дни по приказу. Как определить количество календарных дней в этом месяце при расчете отпускных?

В соответствии с п.9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы количество календарных дней в не полностью отработанных месяцах во всех случаях рассчитывается посредством умножения рабочих дней по календарю 5-дневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время, на коэффициент 1,4.
Н.З.Ковязина
Начальник отдела
Минтруда России
Подписано в печать
09.03.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 4

Работник с суммированным учетом рабочего времени в связи с приостановкой работы на основании ст.142 ТК РФ отработал не все часы по своему графику в расчетном периоде для оплаты отпуска. Как рассчитать отпускные этому работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также